18:00 | Cinema Giordano Bruno, de Giuliano Montaldo
21:30 | Cinema Marihuana, de Dwain Esper
23:00 | Cinema Cisco Pike, de B. W. L. Norton
18:00 | Cinema Festival de Los tres chiflados
20:00 | Cinema Tarántula, de Jack Arnold
22:00 | Cinema El mundo en peligro, de Gordon Douglas
24:00 | Cinema El monstruo del infierno verde, de Kenneth G. Crane
18:00 | Cinema Metok, de Martín Solá
20:00 | Cinema El soldado de Orange, de Paul Verhoerven
18:00 | Cinema Adentro mío estoy bailando, de Leandro Koch y Paloma Schachmann
20:30 | Cinema 202
22:30 | Cinema Operación Dominó, de Stanley Kramer
20:00 | Cinema Ritmo, sal y pimienta, de Carlos Torres Ríos
22:00 | Cinema La balada del húsar, de Eldar Ryazanov
18:30 | Cinema El gran éxtasis del carpintero Steiner, de Werner Herzog
20:00 | Cinema Escalation, de Roberto Faenza
22:00 | Cinema La prisionera, de Henri Georges-Clouzot
20:00 | Cinema Homenaje a Caloi en su tinta (raros cortos animados)
22:00 | Cinema 2
24:00 | Cinema 2
20:30 | Cinema Escuadrón antirrobo, de Bruno Corbucci
22:15 | Cinema Identificación de una mujer, de Michelangelo Antonioni
20:00 | Cinema Las cosas indefinidas, de María Aparicio
24:00 | Cinema El último hereje, de Daniel de la Vega
19:00 | Cinema Cravos de Abril, de Ricardo Costa + Paredes Pintadas da Revolução Portuguesa, de António Campos + A Luta do Povo – Alfabetização em Santa Catarina, de Grupo Zero
21:00 | Cinema A Flor do Buriti, de João Salaviza y Renée Nader Messora
18:00 | Cinema Clandestina, de Maria Mire
22:00 | Cinema Fogo-Fátuo, de João Pedro Rodrigues
24:00 | Cinema Amigos son los huevos… y se chocan, de Georgina Zanardi
18:00 | Cinema Belarmino, de Fernando Lopes
20:00 | Cinema Lisboa no Cinema, Um Ponto de Vista, de Manuel Mozos
22:00 | Cinema 20
20:00 | Cinema O Fado, de Maurice Mariaud + Alfama, a Velha Lisboa, de João de Almeida e Sá + Os Crimes de Diogo Alves, de João Tavares + Música en vivo
22:00 | Cinema Nação Valente, de Carlos Conceição
19:00 | Cinema A Morte de Uma Cidade, de João Rosas
18:00 | Cinema Cidade Rabat, de Susana Nobre
22:00 | Cinema Légua, de Filipa Reis y João Miller Guerra
24:00 | Cinema Un millón de zombies, de N. Loreti y C. de Calbo
18:00 | Cinema Cravos de Abril, de Ricardo Costa + Paredes Pintadas da Revolução Portuguesa, de António Campos + A Luta do Povo – Alfabetização em Santa Catarina, de Grupo Zero
20:00 | Cinema Manga d’Terra, de Basil Da Cunha
22:00 | Cinema Rosinha e Outros Bichos do Mato, de Marta Pessoa
20:00 | Cinema Os Verdes Anos, de Paulo Rocha + Onde Fica Esta Rua? Ou Sem Antes Nem Depois, de João Pedro Rodrigues y João Rui Guerra da Mata
19:00 | Cinema Descubrimiento Muerte civil
21:00 | Cinema Lo que sucedió aquella noche, de Frank Capra
23:00 | Cinema El doctor se casa, de Alexander Hall
18:00 | Cinema La jaula de oro, de Frank Capra
22:00 | Cinema El padre de la novia, de Vincente Minnelli
24:00 | Cinema Limbo alucinante, de Tetsuo Lumiere
18:00 | Cinema Mi padre y yo, de Pablo Torre
20:30 | Cinema Ayuno de amor, de Howard Hawks
22:30 | Cinema El difunto protesta, de Alexander Hall
19:00 | Cinema Presentación de libro Mumblecore
21:00 | Cinema Audrey The Trainwreck, de Frank V. Ross
23:00 | Cinema Vitaminas para el amor, de Howard Hawks
18:00 | Cinema 2
24:00 | Cinema Nadie inquietó más, de Gustavo L. Mendoza
20:30 | Cinema Mamá soltera, de Garson Kanin
22:30 | Cinema Ser o no ser, de Ernst Lubitsch