18:00 | Cine Adentro mío estoy bailando, de Leandro Koch y Paloma Schachmann
20:00 | Cine Os Verdes Anos, de Paulo Rocha + Onde Fica Esta Rua? Ou Sem Antes Nem Depois, de João Pedro Rodrigues y João Rui Guerra da Mata
19:00 | Cine Descubrimiento Muerte civil
21:00 | Cine Lo que sucedió aquella noche, de Frank Capra
23:00 | Cine El doctor se casa, de Alexander Hall
18:00 | Cine La jaula de oro, de Frank Capra
20:00 | Cine Las cosas indefinidas, de María Aparicio
22:00 | Cine El padre de la novia, de Vincente Minnelli
24:00 | Cine Limbo alucinante, de Tetsuo Lumiere
18:00 | Cine Mi padre y yo, de Pablo Torre
20:00 | Cine Las calles + Buscar trabajo, de María Aparicio
22:00 | Cine Sobre las nubes, de María Aparicio
20:30 | Cine Ayuno de amor, de Howard Hawks
22:30 | Cine El difunto protesta, de Alexander Hall
19:00 | Cine Presentación de libro Mumblecore
21:00 | Cine Audrey The Trainwreck, de Frank V. Ross
23:00 | Cine Vitaminas para el amor, de Howard Hawks
18:00 | Cine La bella tirana, de Alexander Hall
22:00 | Cine Una hora contigo, de E. Lubitsch y G. Cukor
24:00 | Cine Nadie inquietó más, de Gustavo L. Mendoza
20:00 | Cine Las calles + Hombre bajo la lluvia, de María Aparicio
20:30 | Cine Mamá soltera, de Garson Kanin
22:30 | Cine Ser o no ser, de Ernst Lubitsch
19:00 | Cine Alemania, de María Zanetti
21:00 | Cine Nadie nada nunca + Gaitan a casa, de Raúl Beceyro
23:00 | Cine Gritos y susurros, de Ingmar Bergman
18:00 | Cine El candidato, de Raúl Beceyro + La convención, de AAVV
20:00 | Cine Un buen día, de Nicolás Del Boca
22:00 | Cine Después de Un buen día, de Néstor Frenkel
24:00 | Cine El cavernario adolescente, de Roger Corman
20:00 | Cine Diciembre de 1988, de Raúl Beceyro + Taller de Cine UNL
22:00 | Cine El cambio de guardia, de Martín Farina
24:00 | Cine Demencia 13, de Francis Ford Coppola
20:00 | Cine Puntos suspensivos, de Edgardo Cozarinsky
22:00 | Cine Medium, de Edgardo Cozarinsky
17:00 | Cine 2007, de Raúl Beceyro
24:00 | Cine Lo que conquistó el mundo, de Roger Corman
24:00 | Cine Piraña, de Joe Dante
20:00 | Cine El candidato, de Raúl Beceyro + La convención, de AAVV
22:00 | Cine Nadie nada nunca + Gaitan a casa
21:00 | Cine Vincent, François, Paul y los otros, de Claude Sautet
23:00 | Cine Kelly, el ametralladora, de Roger Corman
18:00 | Cine El placer de estar contigo, de Claude Sautet
24:00 | Cine La mujer avispa, de Roger Corman
24:00 | Cine Crazy Mama, de Jonathan Demme
20:00 | Cine Las cosas de la vida, de Claude Sautet
22:00 | Cine César y Rosalie, de Claude Sautet
22:00 | Cine El placer de estar contigo
18:00 | Cine César y Rosalie, de Claude Sautet
24:00 | Cine Nocturna: La prisión de la violencia, de Michael Miller
24:00 | Cine Pasajeros profesionales, de Martin Scorsese
20:00 | Cine El inspector Max, de Claude Sautet
22:00 | Cine Las cosas de la vida, de Claude Sautet
18:00 | Cine Lo que sucedió aquella noche, de Frank Capra
24:00 | Cine Tú, mi conejo y yo, de Frank Tashlin
18:00 | Cine Partió de mí un barco llevándome, de Cecilia Kang
20:00 | Cine La gruta continua, de Julián D’Angiolillo
22:00 | Cine Eureka, de Lisandro Alonso
20:00 | Cine Dinero del cielo, de Norman Z. McLeod
22:00 | Cine Sólo los ángeles tienen alas, de Howard Hawks
19:00 | Cine La balada del desierto, de Sam Peckinpah
21:15 | Cine Alemania, de María Zanetti
23:00 | Cine La Venus rubia, de Josef von Sternberg
18:00 | Cine La reina Cristina, de Rouben Mamoulian
24:00 | Cine Festín diabólico, de Alfred Hitchcock
20:00 | Cine Tabú, de F. W. Murnau
22:00 | Cine El huracán, de John Ford
19:00 | Cine Traigan la cabeza de Alfredo García, de Sam Peckinpah
23:00 | Cine Freaks, de Tod Browning
18:00 | Cine El precio de la fama, de George Cukor
20:00 | Cine La momia, de Karl Freund
22:00 | Cine King Kong, de Merian C. Cooper y Ernest B. Schoedsack
19:00 | Cine Perros de paja, de Sam Peckinpah
23:00 | Cine El gato negro, de Edgar Ulmer
18:00 | Cine Ritmo loco, de George Stevens
24:00 | Cine El exorcista 2, de John Boorman
20:00 | Cine Allá en el Lejano Oeste, con Laurel & Hardy
22:00 | Cine Sopa de ganso, con los Hermanos Marx
22:00 | Cine Esteno Imprenteros
19:00 | Cine El realismo socialista, de Raúl Ruiz y Valeria Sarmiento
22:00 | Cine El techo de la ballena, de Raúl Ruiz
18:00 | Cine Diálogo de exiliados, de Raúl Ruiz
20:00 | Cine Tres tristes tigres, de Raúl Ruiz
22:00 | Cine Berenice, de Raúl Ruiz
19:00 | Cine La noche de enfrente, de Raúl Ruiz
21:00 | Cine Días de campo, de Raúl Ruiz
23:30 | Cine El tango del viudo y su espejo deformante, de Raúl Ruiz y Valeria Sarmiento
18:00 | Cine Brise-Glacé, de Jean Rouch, Raúl Ruiz y Titte Törnroth
20:00 | Cine La recta provincia, de Raúl Ruiz