18:30 | Cine Dr. Jekyll & Mr. Hyde, de John Robertson + MV
20:30 | Cine Los Bilbao, de Pedro Speroni
22:00 | Cine El águila negra, de Clarence Brown + MV
24:00 | Cine La espada del mal, de Kihachi Okamot
18:00 | Cine Errante, de Adriana Lestido
20:00 | Cine El viento, de Victor Sjöström + MV
22:00 | Cine La caída de la Casa Usher, de Jean Epstein + MV
24:00 | Cine El hombre sin brazos, de Tod Browning + MV
18:00 | Cine Adentro mío estoy bailando, de Leandro Koch y Paloma Schachmann
20:00 | Cine Nobleza gaucha, de Cairo, Gunche y Martínez de la Pera + MV
22:00 | Cine El hijo del otro, de Yevgeni Chervyakov + MV
19:00 | Cine Todo modo, de Elio Petri
21:30 | Cine Alas, de William Wellman + MV
19:00 | Cine La ley de la hospitalidad, con Buster Keaton + MV
21:30 | Cine El maquinista de la general, con Buster Keaton + MV
24:00 | Cine Zombie, de Victor Halperin
18:00 | Cine Metok, de Martín Solá
20:00 | Cine Afrodita, de Moglia Barth + MV
24:00 | Cine El gato y el canario, de Paul Leni + MV
20:30 | Cine Metrópolis, de Fritz Lang + MV
18:00 | Cine Cristo se detuvo en Éboli, de Francesco Rosi
22:00 | Cine Freaks, de Tod Browning
23:30 | Cine The Mutations, de Jack Cardiff
18:30 | Cine Festival Betty Boop, de Max y Dave Fleischer
20:00 | Cine Horas peligrosas, de Fred Niblo + MV
22:00 | Cine ¿Debemos Callarnos?, de Richard Oswald + MV
24:00 | Cine Pasajeros profesionales, de Martin Scorsese
20:00 | Cine Cortometrajes recuperados de la Escuela Documental de Santa Fe
22:00 | Cine Los rompecoches, de Randal Kleiser
24:00 | Cine Christine, de John Carpenter
20:30 | Cine La amargura del general Yen, de Frank Capra
22:30 | Cine La pecadora de Shangai, de Josef von Sternberg
18:00 | Cine Giordano Bruno, de Giuliano Montaldo
21:30 | Cine Marihuana, de Dwain Esper
23:00 | Cine Cisco Pike, de B. W. L. Norton
18:00 | Cine Festival de Los tres chiflados
20:00 | Cine Tarántula, de Jack Arnold
22:00 | Cine El mundo en peligro, de Gordon Douglas
24:00 | Cine El monstruo del infierno verde, de Kenneth G. Crane
20:00 | Cine El soldado de Orange, de Paul Verhoerven
20:30 | Cine Capricornio Uno, de Peter Hyams
22:30 | Cine Operación Dominó, de Stanley Kramer
20:00 | Cine Ritmo, sal y pimienta, de Carlos Torres Ríos
22:00 | Cine La balada del húsar, de Eldar Ryazanov
18:30 | Cine El gran éxtasis del carpintero Steiner, de Werner Herzog
20:00 | Cine Escalation, de Roberto Faenza
22:00 | Cine La prisionera, de Henri Georges-Clouzot
20:00 | Cine Homenaje a Caloi en su tinta (raros cortos animados)
22:00 | Cine La dama y el fantasma, de Joseph L. Mankiewicz
24:00 | Cine El mandato de otro mundo, de Lewis Allen
20:30 | Cine Escuadrón antirrobo, de Bruno Corbucci
22:15 | Cine Identificación de una mujer, de Michelangelo Antonioni
20:00 | Cine Las cosas indefinidas, de María Aparicio