20:00 | Cine Las cosas indefinidas, de María Aparicio
24:00 | Cine El último hereje, de Daniel de la Vega
18:00 | Cine Adentro mío estoy bailando, de Leandro Koch y Paloma Schachmann
19:00 | Cine Cravos de Abril, de Ricardo Costa + Paredes Pintadas da Revolução Portuguesa, de António Campos + A Luta do Povo – Alfabetização em Santa Catarina, de Grupo Zero
21:00 | Cine A Flor do Buriti, de João Salaviza y Renée Nader Messora
18:00 | Cine Clandestina, de Maria Mire
22:00 | Cine Fogo-Fátuo, de João Pedro Rodrigues
24:00 | Cine Amigos son los huevos… y se chocan, de Georgina Zanardi
18:00 | Cine Belarmino, de Fernando Lopes
20:00 | Cine Lisboa no Cinema, Um Ponto de Vista, de Manuel Mozos
22:00 | Cine Super Natural, de Jorge Jácome
20:00 | Cine O Fado, de Maurice Mariaud + Alfama, a Velha Lisboa, de João de Almeida e Sá + Os Crimes de Diogo Alves, de João Tavares + Música en vivo
22:00 | Cine Nação Valente, de Carlos Conceição
19:00 | Cine A Morte de Uma Cidade, de João Rosas
18:00 | Cine Cidade Rabat, de Susana Nobre
22:00 | Cine Légua, de Filipa Reis y João Miller Guerra
24:00 | Cine Un millón de zombies, de N. Loreti y C. de Calbo
18:00 | Cine Cravos de Abril, de Ricardo Costa + Paredes Pintadas da Revolução Portuguesa, de António Campos + A Luta do Povo – Alfabetização em Santa Catarina, de Grupo Zero
20:00 | Cine Manga d’Terra, de Basil Da Cunha
22:00 | Cine Rosinha e Outros Bichos do Mato, de Marta Pessoa
20:00 | Cine Os Verdes Anos, de Paulo Rocha + Onde Fica Esta Rua? Ou Sem Antes Nem Depois, de João Pedro Rodrigues y João Rui Guerra da Mata
19:00 | Cine Descubrimiento Muerte civil
21:00 | Cine Lo que sucedió aquella noche, de Frank Capra
23:00 | Cine El doctor se casa, de Alexander Hall
18:00 | Cine La jaula de oro, de Frank Capra
22:00 | Cine El padre de la novia, de Vincente Minnelli
24:00 | Cine Limbo alucinante, de Tetsuo Lumiere
18:00 | Cine Mi padre y yo, de Pablo Torre
20:30 | Cine Ayuno de amor, de Howard Hawks
22:30 | Cine El difunto protesta, de Alexander Hall
19:00 | Cine Presentación de libro Mumblecore
21:00 | Cine Audrey The Trainwreck, de Frank V. Ross
23:00 | Cine Vitaminas para el amor, de Howard Hawks
18:00 | Cine La bella tirana, de Alexander Hall
22:00 | Cine Una hora contigo, de E. Lubitsch y G. Cukor
24:00 | Cine Nadie inquietó más, de Gustavo L. Mendoza
20:30 | Cine Mamá soltera, de Garson Kanin
22:30 | Cine Ser o no ser, de Ernst Lubitsch