12:00 | Exhibitions Program Third eye The Costantini Collection in Malba
12:00 | Exhibitions Program Frida y Diego Transformar los afectos
12:00 | Exhibitions Program John Baldessari The End of the Line
16:00 | Educación Visitas guiadas Recorridos abiertos por Tercer ojo
17:00 | Educación Visitas guiadas Recorridos abiertos por Gyula Kosice. Intergaláctico
19:00 | Literatura Entrevista Seynabou Sonko
17:00 | Educación Visitas guiadas Recorridos abiertos por Manifestación, de Mondongo
18:00 | Literatura Curso presencial + virtual Un cuerpo para las palabras
19:00 | Cinema La noche de enfrente, de Raúl Ruiz
21:00 | Cinema Días de campo, de Raúl Ruiz
23:30 | Cinema El tango del viudo y su espejo deformante, de Raúl Ruiz y Valeria Sarmiento
18:00 | Literatura Clase presencial + virtual Instrucciones para que una obra se haga sola
18:00 | Cinema Brise-Glacé, de Jean Rouch, Raúl Ruiz y Titte Törnroth
20:00 | Cinema Un buen día, de Nicolás Del Boca
22:00 | Cinema Después de Un buen día, de Néstor Frenkel
24:00 | Cinema Terciopelo azul, de David Lynch
18:00 | Cinema Partió de mí un barco llevándome, de Cecilia Kang
20:00 | Cinema La gruta continua, de Julián D’Angiolillo
22:00 | Cine Esteno Imprenteros
24:00 | Cine Alemania, de María Zanetti
16:00 | Educación Familias Recorrido + Taller Constelaciones de papel
18:00 | Cinema Adentro mío estoy bailando, de Leandro Koch y Paloma Schachmann
20:00 | Cinema La recta provincia, de Raúl Ruiz
16:00 | Educación Visitas mediadas em português Tupi or not tupi: trajetos brasileiros na arte latino-americana
17:00 | Educación Taller Crear con luz
17:00 | Educación Visitas guiadas Recorridos abiertos por John Baldessari El fin de la línea
18:00 | Programas públicos Presentación de libro Ojalá se derrumben las puertas: Luciana Lamothe en la Bienal de Venecia
18:00 | Programas públicos Concierto Baldessari para piano
19:00 | Cinema Sahara, de Zoltan Korda
21:00 | Cinema Que el cielo la juzgue, de John Stahl
23:00 | Cinema El veredicto, de Don Siegel
18:00 | Cinema La maldición de la pantera, de R. Wise y G. von Fritsch
24:00 | Cinema Aliens, de James Cameron
20:00 | Cinema Campanas del destino, de Vincente Minnelli
22:00 | Cinema El ciudadano, de Orson Welles
18:00 | Programas públicos Seminario anual Módulo 3. La otra naturaleza: cultura visual y ambientalismo
19:00 | Cinema Su única salida, de Raoul Walsh
21:00 | Cinema El retrato de Jennie, de William Dieterle
23:00 | Cinema El extraño, de Orson Welles
18:00 | Cinema Tres padrinos, de John Ford
24:00 | Cinema Scanners, de David Cronenberg
20:00 | Cinema Conciencias muertas, de William A. Wellman
22:00 | Cinema Y la cabalgata pasa, de Frank Capra
18:00 | Programas públicos Activación en sala Música, poesía y objetos en Manifestación