18:00 | Cinema La jaula de oro, de Frank Capra
20:00 | Cinema Las cosas indefinidas, de María Aparicio
22:00 | Cinema El padre de la novia, de Vincente Minnelli
24:00 | Cinema Limbo alucinante, de Tetsuo Lumiere
18:00 | Cinema Mi padre y yo, de Pablo Torre
20:00 | Cinema Las calles + Buscar trabajo, de María Aparicio
22:00 | Cinema Sobre las nubes, de María Aparicio
18:00 | Cinema Adentro mío estoy bailando, de Leandro Koch y Paloma Schachmann
20:30 | Cinema Ayuno de amor, de Howard Hawks
22:30 | Cinema El difunto protesta, de Alexander Hall
19:00 | Cinema Presentación de libro Mumblecore
21:00 | Cinema Audrey The Trainwreck, de Frank V. Ross
23:00 | Cinema Vitaminas para el amor, de Howard Hawks
18:00 | Cinema 2
22:00 | Cinema 2
24:00 | Cinema Nadie inquietó más, de Gustavo L. Mendoza
20:00 | Cinema Las calles + Hombre bajo la lluvia, de María Aparicio
20:30 | Cinema Mamá soltera, de Garson Kanin
22:30 | Cinema Ser o no ser, de Ernst Lubitsch
19:00 | Cinema Alemania, de María Zanetti
21:00 | Cinema Nadie nada nunca + Gaitan a casa, de Raúl Beceyro
23:00 | Cinema Gritos y susurros, de Ingmar Bergman
18:00 | Cinema El candidato, de Raúl Beceyro + La convención, de AAVV
20:00 | Cinema Un buen día, de Nicolás Del Boca
22:00 | Cinema Después de Un buen día, de Néstor Frenkel
24:00 | Cinema El cavernario adolescente, de Roger Corman
20:00 | Cinema Diciembre de 1988, de Raúl Beceyro + Taller de Cine UNL
22:00 | Cinema El cambio de guardia, de Martín Farina
24:00 | Cinema Demencia 13, de Francis Ford Coppola
20:00 | Cinema Puntos suspensivos, de Edgardo Cozarinsky
22:00 | Cinema Medium, de Edgardo Cozarinsky
17:00 | Cinema 2007, de Raúl Beceyro
24:00 | Cinema Lo que conquistó el mundo, de Roger Corman
24:00 | Cinema Piraña, de Joe Dante
20:00 | Cinema El candidato, de Raúl Beceyro + La convención, de AAVV
22:00 | Cinema Nadie nada nunca + Gaitan a casa
21:00 | Cinema Vincent, François, Paul y los otros, de Claude Sautet
23:00 | Cinema Kelly, el ametralladora, de Roger Corman
18:00 | Cinema El placer de estar contigo, de Claude Sautet
24:00 | Cinema La mujer avispa, de Roger Corman
24:00 | Cinema Crazy Mama, de Jonathan Demme
20:00 | Cinema Las cosas de la vida, de Claude Sautet
22:00 | Cinema César y Rosalie, de Claude Sautet
22:00 | Cinema El placer de estar contigo
18:00 | Cinema César y Rosalie, de Claude Sautet
24:00 | Cinema Nocturna: La prisión de la violencia, de Michael Miller
24:00 | Cinema 20
20:00 | Cinema El inspector Max, de Claude Sautet
22:00 | Cinema Las cosas de la vida, de Claude Sautet
18:00 | Cinema Lo que sucedió aquella noche, de Frank Capra
24:00 | Cinema Tú, mi conejo y yo, de Frank Tashlin
18:00 | Cinema Partió de mí un barco llevándome, de Cecilia Kang
20:00 | Cinema La gruta continua, de Julián D’Angiolillo
22:00 | Cinema Eureka, de Lisandro Alonso
20:00 | Cinema Dinero del cielo, de Norman Z. McLeod
22:00 | Cinema Sólo los ángeles tienen alas, de Howard Hawks
19:00 | Cinema La balada del desierto, de Sam Peckinpah
21:15 | Cine Alemania, de María Zanetti
23:00 | Cinema La Venus rubia, de Josef von Sternberg
18:00 | Cinema La reina Cristina, de Rouben Mamoulian
24:00 | Cinema Festín diabólico, de Alfred Hitchcock
20:00 | Cinema Tabú, de F. W. Murnau
22:00 | Cinema El huracán, de John Ford
19:00 | Cinema 2
23:00 | Cinema Freaks, de Tod Browning
18:00 | Cinema El precio de la fama, de George Cukor
20:00 | Cinema La momia, de Karl Freund
22:00 | Cinema King Kong, de Merian C. Cooper y Ernest B. Schoedsack
19:00 | Cinema Perros de paja, de Sam Peckinpah
23:00 | Cinema El gato negro, de Edgar Ulmer
18:00 | Cinema Ritmo loco, de George Stevens
24:00 | Cinema El exorcista 2, de John Boorman
20:00 | Cinema Allá en el Lejano Oeste, con Laurel & Hardy
22:00 | Cinema Sopa de ganso, con los Hermanos Marx
19:00 | Cinema Hoteles, de Aldo Paparella
21:00 | Cinema Los sabuesos de Sófocles, de Aldo Paparella
23:00 | Cinema Olvídame, de Aldo Paparella
18:00 | Cinema Hoteles, de Aldo Paparella
24:00 | Cinema Vampiros, de John Carpenter
22:00 | Cine Esteno Imprenteros
24:00 | Cine Alemania, de María Zanetti
20:00 | Cinema Los sabuesos de Sófocles, de Aldo Paparella
22:00 | Cinema Olvídame, de Aldo Paparella
19:00 | Cinema El realismo socialista, de Raúl Ruiz y Valeria Sarmiento
22:00 | Cinema El techo de la ballena, de Raúl Ruiz
18:00 | Cinema Diálogo de exiliados, de Raúl Ruiz
24:00 | Cinema La noche de los muertos vivientes, de George Romero
20:00 | Cinema Tres tristes tigres, de Raúl Ruiz
22:00 | Cinema Berenice, de Raúl Ruiz
19:00 | Cinema La noche de enfrente, de Raúl Ruiz
21:00 | Cinema Días de campo, de Raúl Ruiz
23:00 | Cinema El tango del viudo y su espejo deformante, de Raúl Ruiz y Valeria Sarmiento
18:00 | Cinema Brise-Glacé, de Jean Rouch, Raúl Ruiz y Titte Törnroth
24:00 | Cinema Terciopelo azul, de David Lynch
20:00 | Cinema La recta provincia, de Raúl Ruiz
19:00 | Cinema Sahara, de Zoltan Korda
21:00 | Cinema Que el cielo la juzgue, de John Stahl
23:00 | Cinema El veredicto, de Don Siegel
18:00 | Cinema La maldición de la pantera, de R. Wise y G. von Fritsch
24:00 | Cinema Aliens, de James Cameron
20:00 | Cinema Campanas del destino, de Vincente Minnelli
22:00 | Cinema El ciudadano, de Orson Welles
19:00 | Cinema Su única salida, de Raoul Walsh
21:00 | Cinema El retrato de Jennie, de William Dieterle
23:00 | Cinema El extraño, de Orson Welles
18:00 | Cinema Tres padrinos, de John Ford
24:00 | Cinema Scanners, de David Cronenberg
20:00 | Cinema Conciencias muertas, de William A. Wellman
22:00 | Cinema Y la cabalgata pasa, de Frank Capra
20:00 | Cinema La práctica, de Martín Rejtman
20:00 | Cinema Función especial This is My Place